fixit — сервисный центр в Киеве

Конференция WWCD

Главная »  Новости »  Конференция WWCD

Конференция WWCD

опубликовано 13 июня, 2017, Автор: , В Новости, с Нет комментариев

На минувшей неделе, с 5 по 9 июня, в городе Сан-Хосе (штат Калифорния, США) прошла ежегодная выставка-конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) — конференция для девелоперов на платформах Apple. Слухи, ходившие задолго до конференции, оказались правдивыми, — на последней выставке, компания-детище Стива Джобса презентовала свои новинки: обновленные версии MacBook, MacBook Pro и iMac, интересные версии ОС, колонку HomePod и много других любопытных новинок.

Немного истории: выставка Worldwide Developers Conference (WWDC) проходит ежегодно в США, штат Калифорния. Первая конференция состоялась  в 1983 году в Монтеррее (Калифорния, США). Выставка  проводилась в мае, но с 2002 года перенесена на июнь. Основной посыл конференции: представление разработчикам новых устройств и новых функций платформы.

 Хочется заметить, что в текущем году конференция была проведена в новом месте –  в центре конференций имени МакЭнери, который расположен, как мы уже выше упомянули, в Сан-Хосе. Много лет подряд конференцию проводили в  выставочном центре Moscone Center West в Сан-Франциско, но в текущем году место было изменено. Ходят слухи, что корпорация Apple сделала выбор в пользу в Сан-Хосе не случайно. Во-первых, конференц-зал имени МакЭнери был местом проведения конференции Worldwide Developers Conference с 1998 по 2002 годы. Во-вторых, он находится всего в нескольких минутах езды от нового шикарного офиса Apple Campus 2.

В конференции, проходившей на минувшей неделе, приняли участие более 5000 разработчиков со всего мира. Для них были проведены многочисленные теоретически сессии, лекции и практические занятия.

Цена входного билета составила $1599. Заявки на участие в конференции принимались с 27 марта. Продажа билетов, по традиции, производилась случайным образом: представители компании Apple извещали по электронной почте тех разработчиков, кто был отобран для участия. Они должны были в определенные сроки выкупить билеты. К слову, билеты были раскуплены за считанные минуты.

На конференции было представлено новшество операционной системы — так называемая технология Intelligent Tracking Prevention. Эта технология создана, чтобы защитить от надоедливой рекламы и отслеживать запросы в поисковике. Отныне браузер Safari будет ещё надежнее и рациональнее в работе. В новой версии будут улучшены приложения «Фотографии» и  «Почта» — теперь пользователи смогут не только удобно разместить свои снимки, но и получат новые средства для их редактирования.  Помимо этого, новая операционная система получит поддержку гаджетов виртуальной реальности. К обновленной ОС уже получили доступ разработчики, а для обычных пользователей она станет доступна с осени 2017 года.

 

Комментарии закрыты