fixit — сервисный центр в Киеве

Чтобы батарея служила дольше

Главная »  Новости »  Чтобы батарея служила дольше

Чтобы батарея служила дольше

опубликовано 3 мая, 2017, Автор: , В Новости, с Нет комментариев

Реалии современности заставляют нас всегда быть «on-line». Будь то работа, отдых, досуг или хобби нам уже не обойтись без модных и таких полезных гаджетов. Тем более, что магазины электроники предлагают их великое множество: самых разных производителей, на любой вкус, цвет и кошелек. Но, несмотря на то, что все технические умы бьются над решением этой проблемы, у всех гаджетов есть большой минус: чем функциональнее устройство, тем быстрее оно разряжается. И, к сожалению, не редкость, когда к концу дня вы видите потухший экран вашего смартфона и понимаете, что отрезаны от мира. Специалисты сервисного центра Fixit поделятся с вами несколькими полезными советами: что необходимо делать, а что ни в коем случае нельзя, чтобы ваш гаджет служил дольше и эффективнее. 

1.Регулярная зарядка вашего устройства. Т.е. постарайтесь никогда не допускать полного разряда батареи вашего смартфона. В современных устройствах батарею необходимо подзарядить, не дожидаясь потухшего экрана. Нынешние производители аккумуляторов выпускают батареи, рассчитывая срок их службы количеством этапов до полного разряда (т.е. до 0%). Для хороших литий-ионных батарей это приблизительно 500-600 этапов. Из этого следует: с целью увеличения срока жизни батареи вашего гаджета, нужно как можно чаще его заряжать. Специалисты сервисного центра Fixit рекомендуют ставить устройство на зарядку, как только вы заметили, что показатель заряда дошел до отметки 15-10%.

  1. Также важно вовремя снять гаджет с подзарядки. Да, именно отключить телефон от зарядного устройства, вопреки распространенному мнению, что заряжать смартфон всю ночь это хорошо и правильно. Как ни странно звучит, но срок службы вашего гаджета увеличится, если он будет заряжаться до 70-80%. Если вы упустили момент, и батарея зарядилась на 100%, то важно сразу же отключить его от сети. Ни в коем случае не стоит заряжать ваше устройство всю ночь.
  2. А теперь еще раз вернемся к общепринятому мнению: устройство нужно оставлять на зарядке до 12 часов (или на всю ночь), но это нужно делать не чаще чем раз в три месяца! Перед этим гаджет необходимо полностью разрядить (до полного выключения).
  3. Настоятельно рекомендуем для зарядки вашего гаджета использовать только оригинальное зарядное устройство. Т.е то, которое вы купили в комплекте с вашим гаджетом. Или зарядное устройство, купленное у официального поставщика. Не гонитесь за дешевыми китайскими аналогами. Поверьте, замена аккумулятора будет стоить гораздо дороже.
  4. Постарайтесь ни в коем случае не допускать перегрева смартфона. Высокая температура — это один из злейших врагов современных батарей. Не оставляйте устройство вблизи от электрообогревателей или других источников тепла, а также постарайтесь не допускать попадания солнечных лучей.

Надеемся, наши советы будут Вам полезны.

Комментарии закрыты