fixit — сервисный центр в Киеве

Samsung представил обновленную линейку Galaxy А5

Главная »  Новости »  Samsung представил обновленную линейку Galaxy А5

Samsung представил обновленную линейку Galaxy А5

опубликовано 14 февраля, 2017, Автор: , В Новости, с Нет комментариев

Накануне стартующей 5 января в Лас-Вегасе выставки CES-2017 Samsung представил обновленную линейку Galaxy А5. Как и прежде, гаджеты этой линейки позиционируются как смартфоны среднего класса. Однако, на этот раз, производитель внес ряд премиум-фишек: сканер отпечатков пальцев (ранее был реализован лишь во флагманских моделях), Super AMOLED-дисплей и функцию быстрой зарядки. Стоит упомянуть, что компания Samsung представила свой первый смартфон Galaxy A два года назад . Он появился достаточно внезапно и вне всяких циклов выпуска. Это распространённая практика у корейских производителей, которая позволяет им таким вот нехитрым образом запускать на рынок пробные шары. Годом позже, была представлена целая линейка Galaxy A, состоявшая из трёх аппаратов — A3, A5 и A7. Идея заключалась в том, чтобы выстроить понятную линейку среднеценовых устройств. Если в сегменте флагманов всё было относительно понятно и прозрачно (Galaxy S, Edge, Note и т.п.), то среди более доступных устройств наблюдался полнейший разброд и шатания. Линейка 2017 года состоит из трёх смартфонов — Samsung Galaxy A3, А5 и А7 — и, разумеется, берёт за основу в дизайне и начинке флагман предыдущего сезона — Galaxy S7.
Рассмотрим поближе модель Galaxy A5:
Корпус смартфона изготовлен из металла, фронтальная и задняя панели покрыты слоем стекла Gorilla Glass (2.5D). Цвета корпуса на выбор: черный, белый, золотой и розовое золото. На фронтальную панель вынесены динамик, камера, датчики приближения и освещенности. Механическая кнопка Home теперь со сканером отпечатков пальцев.
На правую грань вынесен слот с двумя ячейками: одна предназначена для nano-SIM, во вторую можновставить nano-SIM или карту памяти microSD до 128 Гб.
Разработчики провели основательную работу над ошибками в отношении экрана. Диагональ увеличилась на 0,2 дюйма. Разрешение возросло до 1920 x 1080 (424 ppi). Доступен выбор режимов: «основной», «адаптивный дисплей» и т. д. Запаса яркости хватит для самого солнечного дня, а олеофобное покрытие поможет легко стереть отпечатки.
Еще один плюс устройства — более емкая батарея (2900 мАч по сравнению с 2300 мАч в предыдущей версии). Корпус смартфона из-за этого стал чуть толще, зато при умеренной эксплуатации заряд держится около 24 часов, а в режиме проигрывания видеороликов Full HD — до 16 часов. По автономности А5 обгоняет даже смартфон S6 премиум-класса. Вместе с режимом быстрой зарядки (около 2 часов) получаем максимум мобильности.
В устройстве две камеры — фронтальная на 5 Мп и основная на 13 Мп. Фотографии получаются четкими даже при слабом освещении — снизить размытие помогает
система оптической стабилизации. Чтобы мгновенно активировать камеру, достаточно дважды
нажать клавишу Home.
Делайте ваш выбор правильно! Сервисный центр Fixit позаботится о вашем электронном друге! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *